Пятница, 24.11.2017, 06:41
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятнадцатая олимпиада
QR-код сайта
Форма входа
...
Главное меню
ОБЩАЕМСЯ
Архив
...
Грант Президента
Поиск
Система Orphus
Главная » Статьи » Публикации » История олимпиады

2006-2007гг. Четвертая олимпиада

Наименование: Четвертая ежегодная Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания для русскоговорящих юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет.

Посвящение: не посвящалась

Количество участников: 177

 

Первый тур

Количество участников, допущенных к участию в 1 туре: 58

Подведение итогов состоялось: 20.02.2007 г.

Победители первого тура (финалисты олимпиады):

1. Боровиков Владимир Александрович, Иркутская область,  г. Усолье-Сибирское, Лицей №1, 17 лет, «Конвертопланы, утопия или будущее?»
2. Горбова Снежана Сергеевна, г. Волгоград, МОУ Центр «Качинец», 17 лет, «Братья Монгольфье и их современные последователи»
3. Деднева Анна Александровна, г. Москва, Политехнический колледж № 39, 18 лет, «История истребительского полка «Нормандия-Неман»
4. Дорожко Венедикт Владимирович, Ростовская область, г. Волгодонск, Гимназия «Юридическая», 14 лет,  «Братья Монгольфье и их современные последователи»
5. Козлов Филипп Иванович, г. Иркутск, МОУ СОШ № 63, 17 лет, «Выдающиеся авиаконструкторы мирового авиастроения: вклад в инженерную науку»
6. Малютин Сергей Владимирович, Самарская область, г. Новокуйбышевск, Гимназия № 1, 17 лет, «ТУ-144 и «Конкорд»: разные судьбы сверхзвуковых лайнеров»
7. Попкова Елена Михайловна, г. Волгоград, МОУ Центр «Качинец», 15 лет, «Мускулолеты-новый шаг инженерной мысли»
8. Смирнов Артур Андреевич, г. Санкт-Петербург, Школа № 307, 16 лет, «Идеи Леонардо да Винчи в области создания летательных аппаратов»
9. Сыздыкова Дана Руслановна, Казахстан, г. Петропавловск, Лицей «Лорд», 18 лет,  «Двухсредные летательные аппараты: мифы или реальность?»
10. Цамбалова Алла Алексеевна, г. Волгоград, МОУ Центр «Качинец», 17 лет, «Идеи Леонардо да Винчи в области создания летательных аппаратов»

Протокол заседания жюри от 20.02.2007 г.


Второй тур (Молодежный симпозиум)

Состоялся: 20 апреля 2007 года.

Место проведения: Дом культуры «Чайка» Московского машиностроительного производственного предприятия «Салют».

Количество участников:

1. Смирнов Артур Андреевич, г. Санкт-Петербург, Школа № 307, 16 лет, «Идеи Леонардо да Винчи в области создания летательных аппаратов»
2. Деднева Анна Александровна, г. Москва, Политехнический колледж № 39, 18 лет, «История истребительского полка «Нормандия-Неман»
3. Малютин Сергей Владимирович, Самарская область, г. Новокуйбышевск, Гимназия № 1, 17 лет, «ТУ-144 и «Конкорд»: разные судьбы сверхзвуковых лайнеров»
4. Горбова Снежана Сергеевна, г. Волгоград, МОУ Центр «Качинец», 17 лет, «Братья Монгольфье и их современные последователи»
5. Попкова Елена Михайловна, г. Волгоград, МОУ Центр «Качинец», 15 лет, «Мускулолеты-новый шаг инженерной мысли»
6. Цамбалова Алла Алексеевна, г. Волгоград, МОУ Центр «Качинец», 17 лет, «Идеи Леонардо да Винчи в области создания летательных аппаратов»
7. Боровиков Владимир Александрович, Иркутская область,  г. Усолье-Сибирское, Лицей №1, 17 лет, «Конвертопланы, утопия или будущее?»
8. Козлов Филипп Иванович, г. Иркутск, МОУ СОШ № 63, 17 лет, «Тайные страницы немецких технологий Третьего рейха»
9. Дорожко Венедикт Владимирович, Ростовская область, г. Волгодонск, Гимназия «Юридическая», 14 лет,  «Братья Монгольфье и их современные последователи»


Размещение иногородних участников: информация не сохранилась.

Культурная программа: информация не сохранилась.

 

Победители: 

  1. место - Боровиков Владимир Александрович, Иркутская область,  г. Усолье-Сибирское, Лицей №1, 17 лет, «Конвертопланы, утопия или будущее?».
  2. место - Дорожко Венедикт Владимирович, Ростовская область, г. Волгодонск, Гимназия «Юридическая», 14 лет,  «Братья Монгольфье и их современные последователи».
  3. место - Деднева Анна Александровна, г. Москва, Политехнический колледж № 39, 18 лет, «История истребительского полка «Нормандия-Неман».

Поощрительными призами наградили:
Елену Попкову, Сергея Малютина, Аллу Цымбалову.

Протокол заседания жюри от 20.04.2007 г.

Призы и подарки: ФГУП "ММПП "Салют", АССАД,  КБ "Нацпромбанк" (ЗАО)

Олимпиада традиционно организуется Клубом авиастроителей при участии: 
Департамента образования города Москвы, Департамента науки и промышленной политики города Москвы, МГТУ им. Баумана, МАИ, МАТИ, РГГУ и Авиакосмофонда. 


Спонсоры: ФГУП "ММПП "Салют", ОАО "Ил", АССАД, ЗАО "МСЗ-Салют", Авиакомпания "Аэрофлот-Российские авиалиниии, Международный аэропорт "Куромоч", ОАО "ГМЗ "Агат", ОАО "Мичуринский завод "прогресс", Комитет по образов.ЦО г. Волгограда, КБ "Нацпромбанк" (ЗАО), ООО "Гарусс", ЗАО "Полимедиа"

Публикации:

- Пресс-релиз от 22.04.2007 года

- IV Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания (Сайт ФГУП «ММПП «Салют») 

Фотоальбом

Категория: История олимпиады | Добавил: Drozd (04.08.2017) | Автор: Иван Дрозд
Просмотров: 655 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК ОТКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ОТКРЫТО!
ПРИЁМ РАБОТ ОТКРЫТ!

Google+
Их многие читают
Ахметшин Тимур Рамилевич (35060)
Зарипова Рузиля Ильфатовна (20186)
Щур Илья Андреевич (18927)
Нурсултан Данияр Ербулатович (17714)
Нурсултанов Данияр Ербулатович (17130)
Перемота Алексей Юрьевич (14238)
Миргазетдинова Розалия (13172)
Комлев Фёдор Михайлович (13009)
Щур Илья Андреевич (12864)
Киселёв Андрей Валерьевич (12831)
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2017