Четверг, 18.04.2024, 04:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gvozdev, sveta, Cherednichenko  
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Константину Михайловичу Литвишко » Роль училища
Роль училища
Alex1950Дата: Суббота, 18.04.2020, 01:37 | Сообщение # 1
Группа: Жюри
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
В становлении человека как личности и профессионала принимают участие многие, начиная с родителей. 
Затем свою роль в становлении будущего героя отстаивают двор, школа и т.д.
Что же позволяет считать Борисоглебскую школу кузницей прославленных лётчиков?
 
КрнстантиЛДата: Суббота, 18.04.2020, 19:20 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Чтобы наиболее полно ответить на Ваш вопрос, считаю необходимым обратиться к истории. Создание Борисоглебской школы лётчиков приходится на двадцатые годы прошлого столетия. Это знаковое время для авиации.
Первая мировая война (1914-1918 годы) послужила мощным стимулом к развитию авиастроения. Уже в первые месяцы боевых действий самолет показал себя как высокоэффективный вид военной техники, и правительства воюющих стран стали выделять большие средства на развитие авиации. Поэтому в первое десяти-пятнадцатилетие после первой мировой войны создавалась новая боевая лётная техника: истребители, разведчики, бомбардировщики и требовались специалисты, которые будут управлять этими самолётами. (В период 1930-х годов было построено свыше 6500 истребителей И-15, И-15бис и И-153, примерно столько же бомбардировщиков СБ и около 9000 истребителей И-16). Далее Великая Отечественная война. Послевоенные годы и годы холодной войны.За все эти периоды совершенствовалась боевая техника, и время требовало от людей более серьёзной теоретической и технической подготовки.
И люди, выполняя боевые задачи, превосходя свои возможности, двигали нашу страну вперёд. Нужно всегда было быть быстрее, выше, сильнее перед лицом
противника.Лётчики,которые были выпущены училищем, всегда были «на острие» истории, и именно Люди определяют и «делают» историю училища и нашей страны в целом.Я считаю, что профессия лётчика сама по себе героическая. Не каждый может сесть за штурвал самолёта, тем более боевого. Это профессия, которая требует таких личностных качеств, как  незаурядный ум, быстрота реакции, физическая закалка и выносливость, психологическая устойчивость и умение принимать решения в критических ситуациях, готовность выполнять свой воинский долг при любых обстоятельствах. Атмосфера Борисоглебского лётного училища, из стен которого вышли сотни героев, даёт возможность новому поколению раскрыть свой потенциал, желанием стать похожими на героев прошлых лет.
 
Alex1950Дата: Суббота, 18.04.2020, 20:00 | Сообщение # 3
Группа: Жюри
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Я ждал от Вас упоминание о командном и преподавательском составе училища, в том числе и инструкторах - все ОНИ учат и воспитывают будущих героев.
Спасибо.
 
КрнстантиЛДата: Суббота, 18.04.2020, 21:00 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Конечно, курсанты получают знания в первую очередь отсвоих преподавателей и инструкторов, поэтому, говоря “Борисоглебская школа
лётчиков”, я имел ввидуне только её выпускников, но и преподавательский и инструкторский состав как
единое целое.
 
Alex1950Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 18:24 | Сообщение # 5
Группа: Жюри
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо.
 
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Константину Михайловичу Литвишко » Роль училища
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright: Клуб авиастроителей ©2024