Пятница, 29.03.2024, 08:35
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gvozdev, sveta, Cherednichenko  
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Ивану Григорьевичу Невоструеву » ЛА АОН
ЛА АОН
Alex1950Дата: Суббота, 18.04.2020, 02:03 | Сообщение # 1
Группа: Жюри
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Какие летательные аппараты кроме самолётов и вертолётов можно включить в категорию малой авиации?
 
eeonegradДата: Суббота, 18.04.2020, 10:57 | Сообщение # 2
Группа: Победители прошлых олимпиад
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Поскольку малая авиация является собирательным образом и, на данный момент, в Воздушном кодексе РФ не определена как категория, считаю объективным внести корректировки в статью 21 касательно авиации общего назначения. Разрешить АОН выполнять авиационные работы и относить к данной категории беспилотные и дистанционно-пилотируемые летательные аппараты, подлежащие государственной регистрации и учёту в соответствии с индексированной взлётной массой. Это позволит законно применять БПЛА и ДПЛА в городской среде и даст возможность инженерно-творческого развития в данном направлении.
 
Alex1950Дата: Суббота, 18.04.2020, 14:01 | Сообщение # 3
Группа: Жюри
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
БПЛА и ДПЛА - это ЛА в виде самолётов, вертолётов и ещё чего-то.
Вот про это "чего-то" и был мой вопрос. И только.
 
Alex1950Дата: Воскресенье, 19.04.2020, 18:29 | Сообщение # 4
Группа: Жюри
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы так и не ответили на мой вопрос.
Я имел ввиду автожир.
Спасибо.
 
eeonegradДата: Воскресенье, 19.04.2020, 22:36 | Сообщение # 5
Группа: Победители прошлых олимпиад
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер, я с вами согласен, автожир действительно можно отнести к понятию малая авиация, поскольку он обладает достаточно малой полезной нагрузкой, количество человек на борту автожира составляет в среднем 1-4 человека (в процессе работы я также ознакомился с прототипом 6-местного автожира "T6" компании Aviation Artur Trendak), взлётная масса таких воздушных судов относительно не велика и в большинстве случаев (для сертифицированных ЛА) соответствует критериям легкомоторной авиации, как составной части собирательного образа "малая авиация".
 
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Ивану Григорьевичу Невоструеву » ЛА АОН
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright: Клуб авиастроителей ©2024