Четверг, 28.03.2024, 11:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gvozdev, sveta, Cherednichenko  
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Ивану Григорьевичу Невоструеву » О прядке полетов малой авиации
О прядке полетов малой авиации
VladshaurovДата: Пятница, 17.04.2020, 16:55 | Сообщение # 1
Группа: Жюри
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Как вы думаете, позитивную или негативную роль сыграл переход с разрешительного на уведомительный порядок полетов воздушных судов малой авиации?
 
eeonegradДата: Пятница, 17.04.2020, 17:49 | Сообщение # 2
Группа: Победители прошлых олимпиад
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Я считаю, что переход с разрешительного на уведомительный порядок полётов ВС малой авиации сыграл положительную, но не значительную роль в отношении дальнейшего развития малой авиации. Данное постановление могло бы приобрести больший эффект, при введении его вместе с рядом других упрощений касательно порядка регулирования деятельности малой авиации. Как я уже описывал в своей работе, у малой авиации множество проблем, одной из которых является неэксплуатируемость аэродромов и их малочисленность, что не позволяет организовать пересадочные и заправочные узлы повсеместно, и как следствие, развивать аэротакси. У нас недостаточно площадок для подготовки кадрового состава пилотов, а сегодняшние законодательные акты блокируют многие перспективные возможности малой авиации. Помимо этого действующие ФАП-246 не позволяют создавать небольшие авиакомпании. То есть уведомительный порядок введен, а малой авиации как авиационной отрасли не существует, поэтому роль перехода с разрешительного на уведомительный порядок полётов ВС малой авиации положительна, но не значительна.
 
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Ивану Григорьевичу Невоструеву » О прядке полетов малой авиации
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright: Клуб авиастроителей ©2024