Пятница, 19.04.2024, 14:52
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gvozdev, sveta, Cherednichenko  
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Вячеславу Сергеевичу Павлушкину » О невидимом самолёте
О невидимом самолёте
ratisДата: Понедельник, 20.04.2020, 17:13 | Сообщение # 1
Группа: Жюри
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
«Невидимый самолет: прошлое,настоящее, будущее»

Этот самолет является самым дорогим самолётом за всю историю авиации. Производство прекращено в 1999 году, из-за того что первый раз в истории его сбили СЕРБСКИЕ ПВО старой русской ракетной системой НЕВА, а его обнаружила старая русская РЛС.
Имеющиеся самолеты эксплуатируются ВВС США и в настоящее время.

Сообщение продиктовано по телефону.

Замечание администратора: не думаю, что это вопрос. Скорее попытка сообщить дополнительную информацию.
 
slava_pavlДата: Понедельник, 20.04.2020, 18:42 | Сообщение # 2
Группа: Победители прошлых олимпиад
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер! В сообщении речь идёт о F-117 и указанная информация мне тоже встречалась. В том числе поэтому я и упомянул при ответе на вопрос другого члена жюри об этом самолёте, что одна из причин - не такая уж "невидимость" самолёта.

Оставшиеся экземпляры самолётов, насколько мне известно, по сей день применяются для различных целей (например, на учениях в роли малозаметного самолёта противника) , хотя официально с вооружения сняты. Тем не менее, поддерживаются в "рабочем" состоянии и периодически вылетают из ангаров.

Спасибо за интерес к моей работе!
 
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Вячеславу Сергеевичу Павлушкину » О невидимом самолёте
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright: Клуб авиастроителей ©2024