Пятница, 29.03.2024, 17:21
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Gvozdev, sveta, Cherednichenko  
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Владимиру Денисовичу Тикшаеву » О будущем экраноплана
О будущем экраноплана
РапторДата: Среда, 22.04.2020, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда по вашему мнению экранопланы вновь могут появиться навооружении в России? И отчего или от кого это зависит?
 
SlyfoxДата: Среда, 22.04.2020, 18:24 | Сообщение # 2
Группа: Победители прошлых олимпиад
Сообщений: 11
Репутация: 0
Статус: Offline
Лично я считаю, что ЭП в военных целях применяться уже вряд ли будут т.к. все их преимущества: сложность обнаружения радаром из-за малой высоты полёта, скорость полёта над водой и т.д. были сведены на нет современными радарами. Да, изначально военные ЭП задумывались для быстрого незаметного подхода к цели и её уничтожения, но как я уже сказал в современных реалиях такое применение практически невозможно. Единственное, где бы они пригодились в армии - это скоростная перевозка десанта. 
 Зависеть это будет от заинтересованности армии в машинах подобного типа. Если будет интерес и необходимость, то и на расход топлива могут закрыть глаза.
 
РапторДата: Среда, 22.04.2020, 20:27 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
Добрый вечер. Спасибо. Но я думаю, что дело не в радарах. Не такой он уж ивсесильный радар, иначе можно ставить крест и на авиации, скорее всего
дело в деньгах и людях, таких как Алексеев Р.Е. или Бартини Р.Л. По моим
скромным суждениям думаю, что в ближайшие десять лет об ЭП будут
говорить только на подобных симпозиумах. Всего доброго, удачи.
 
Форум » Дистанционный симпозиум - 2020 » Вопросы к Владимиру Денисовичу Тикшаеву » О будущем экраноплана
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright: Клуб авиастроителей ©2024