Пятница, 29.03.2024, 08:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
Форма входа
Логин:
Пароль:
...
Главное меню
Общаемся
Архив
Система Orphus
Главная » 2015 » Сентябрь » 22 » Обращение Председателя Оргкомитета Олимпиады
13:27
Обращение Председателя Оргкомитета Олимпиады

Уважаемые коллеги, друзья!

В августе 2015 года организаторы Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени Александра Федоровича Можайского пригласили меня к участию в ней в качестве Председателя Оргкомитета. Наблюдая за ходом Олимпиады с первых дней ее существования, я не мог не согласиться и с воодушевлением приступаю к работе.

За двенадцать лет Олимпиада не только обрела популярность среди молодежи русскоязычного мира, но и привлекла внимание специалистов авиационной отрасли, представителей образования и профессиональной ориентации молодежи.

Меня, как президента одного из крупнейших и старейших технических университетов России, радует то, что почти все финалисты проекта поступили в авиационно-космические вузы, выбрав авиацию и космонавтику в качестве будущей профессии. Некоторые из них уже стали инженерами, конструкторами, летчиками. Мы знаем об их успешной работе и активном участии в крупнейших российских и международных конференциях.

Многие из них даже спустя годы после участия в Олимпиаде продолжают общение с руководителями проекта и со своими товарищами – ее бывшими участниками, постоянно укрепляя дружеские и профессиональные связи. Вокруг Олимпиады сформировалось сообщество увлеченных людей разных поколений. Все это позволяет видеть, что дело старших переходит в надежные руки молодежи.

За время существования Олимпиады начали активно работать многие регионы России, в них проводятся свои этапы. На сегодня передовым регионом является Республика Башкортостан, три года назад создавшая свою летнюю аэрокосмическую школу. В ней все финалисты Олимпиады проводят не только счастливые, наполненные яркими событиями дни отдыха, но и узнают много нового, общаясь с ведущими специалистами авиационной отрасли.

1 октября 2015 года Олимпиада начинает новый – уже тринадцатый виток. Мы, организаторы, постараемся сделать все возможное, чтобы участие в ней стало еще более интересным и для молодых начинающих участников, и для взрослых состоявшихся специалистов.

Желаю всем вам здоровья, радости, успехов и новых свершений!

Председатель Оргкомитета
академик Российской академии наук

Игорь Борисович Фёдоров 

 

 

Просмотров: 1231 | Добавил: Gvozdev | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
В 21-й ОЛИМПИАДЕ ЗАКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!
ПРИЁМ РАБОТ ЗАКРЫТ!
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Их многие читают
Сальников Егор Олегович (1988)
Фурсов Максим (1770)
Егор Андреевич Попов (1351)
Штриккер Артур (1101)
Эжиев Руслан Мухаммедович (653)
Григорьев Павел Сергеевич (582)
Медведкин Иван (465)
Азарин Николай (389)
Трунов Артём Николаевич (348)
Горбунов Кирилл Антонович (347)
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
QR-код сайта
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2024