Пятница, 29.03.2024, 12:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
Форма входа
Логин:
Пароль:
...
Главное меню
Общаемся
Архив
Система Orphus
Главная » 2014 » Март » 20 » Подведены итоги самарского регионального тура
17:27
Подведены итоги самарского регионального тура

Информация об итогах регионального тура 
Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания

20 марта 2014 года в аудитории медиакорпуса  ФГОУ ВПО СГАУ им. С.П. Королева прошел Региональный тур 11-й Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского. Организационный комитет регионального тура возглавил министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Александрович Безруков, а честь представлять олимпиаду в Самарском регионе выпала на долю нашего лицея, МБОУ ЛАП № 135.
Присутствовали на защите работ и представляли жюри:
Заместитель Министра промышленности и технологий Жадаев Олег Николаевич
Исполнительный директор ОАО "Металлист-Самара" д.т.н. Елисеев Юрий Сергеевич
Ректор СГАУ им. С.П. Королева д.т.н. Шахматов Евгений Владимирович
Директор МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара Копытин Сергей Юрьевич
Главный конструктор ОАО "Металлист Самара" Домбровский Леонид Иванович
Заместитель декана факультета летательных аппаратов, к.т.н. Алексеев Алексей Владимирович
Профессор кафедры космического машиностроения СГАУ  д.т.н. Старинова Ольга Леонардовна
Доцент кафедры прочности СГАУ к.т.н. Хивинцев Алексей Владимирович
Начальник отдела 1022 ФГУП ГНП РКЦ ЦСКБ Прогресс Федулов Андрей Борисович
Заместитель начальника учебного центра ОАО "Кузнецов" Романов Денис Анатольевич
Наше мероприятие также посетили и приняли активное участие почетные гости из столицы - организаторы заключительного тура Вице-президент Клуба авиастроителей Сергей Валентинович Гвоздев и Председатель Методической комиссии олимпиады, президент лиги образования России, д.т.н., профессор кафедры истории авиации МАИ Сергей Викторович Кувшинов.
Участники представляли такие учреждения как СГАУ, МБОУ ЛАП №135, МБОУ СМАЛ, школа №1 Сергиевского района.
Из-за неоднородности работ по тематике и благодаря широкому спектру специалистов, представленных в жюри, все участники были разделены на две секции: "История авиации и воздухоплавания" и "Астрофизика". Соревновательный день оказался очень насыщенным. Перед началом защиты работ с ребятами работал психолог, член психотерапевтической лиги Иван Андреевич Дрозд, он настроил детей на плодотворную работу и постарался снять волнение. Затем прошла торжественная церемония открытия, ну а потом - сами слушания, экскурсия по университету, торжественный обед и церемония награждения победителей и призеров. Весь период от приветственных слов и наставлений почетных членов жюри и оргкомитета до торжественного вручения призов и подарков компанией Полимедиа Самара велась прямая трансляция в Интернет. В каждой секции определилось по два призера и по одному победителю, каждый из которых получил ценный приз (планшетный компьютер) из рук Елисеева Юрия Сергеевича  и диплом от Жадаева Олега Николаевича. Также был учрежден и успешно нашел своего хозяина приз зрительских симпатий, а все остальные участники получили диплом лауреатов и "флэшки". Двое лучших из секции "История авиации и воздухоплавания" будут представлять наш регион на заключительном туре, который пройдет в г. Москве 25 апреля 2014 года.
Международной олимпиаде по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф. Можайского уже одиннадцать лет, однако региональный тур в Самаре проводится второй раз. Организационный комитет планирует практиковать отборочные состязания каждый год, а администрацией ОАО "Металлист-Самара" учреждены ценные призы участникам.
В 2014 году в секции "Астрофизика" победителем стал ученик 10 класса МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара Самойлов Дмитрий, а в секции "История авиации и воздухоплвавния" – Шипилов Павел, ученик 8 класса школы №1 Сергиевского района (направлен в Москву). Второе место занят ученик МБОУ ЛАП №135 г.о. Самара Кацар Игорь (направлен в Москву).
Администрация лицея от всей души поздравляет победителей регионального тура и сообщает, что принять участие в олимпиаде может любой желающий. В настоящее время решается вопрос о привилегиях победителей олимпиады при поступлении в высшие учебные заведения. Получить всю необходимую информацию и пройти тестирование можно на сайте http://olymp.as-club.ru/. Участие бесплатное вплоть до направления победителей в Москву и проживания там. По всем вопросам Вы можете обратиться в администрацию лицея (995-42-45). 

Информация предоставлена МБОУ ЛАП № 135, фото на сайте лицея.

 

 

В Молодежном симпозиуме примут участие Шипилов Павел Александрович (тема: "Есть ли будущее у орнитоптеров") и Кацар Игорь Сергеевич (тема: "Крылатые ракеты")

Просмотров: 1440 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
В 21-й ОЛИМПИАДЕ ЗАКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!
ПРИЁМ РАБОТ ЗАКРЫТ!
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Их многие читают
Сальников Егор Олегович (2002)
Фурсов Максим (1773)
Егор Андреевич Попов (1356)
Штриккер Артур (1101)
Эжиев Руслан Мухаммедович (690)
Григорьев Павел Сергеевич (582)
Медведкин Иван (467)
Азарин Николай (392)
Трунов Артём Николаевич (348)
Горбунов Кирилл Антонович (347)
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
QR-код сайта
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2024