Пятница, 26.04.2024, 22:27
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
Форма входа
Логин:
Пароль:
...
Главное меню
Общаемся
Архив
Система Orphus
Главная » 2012 » Ноябрь » 29 » Региональный тур в Республике Башкортостан
12:39
Региональный тур в Республике Башкортостан
В республике Башкортостан проходят отборочные туры международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского.
19 ноября состоялся отборочный тур в г. Туймазы на базе филиала УГАТУ, в котором приняли участие 22 школьника и студента.
21 ноября прошли отборочные туры олимпиады в г. Нефтекамске (на базе филиала УГАТУ) и в п. Красная Горка. В Нефтекамске свои историко-исследовательские работы представили 20 школьников из городов Нефтекамска, Агидели, Янаула и районов северо-западной части республики – Татышлинского, Балтачевского, Краснокамского, Янаульского, Бураевского и Калтасинского. Жюри в Нефтекамске возглавлял профессор В.М. Грешнов, в составе жюри участвовал ветеран космодрома Байконур, заслуженный испытатель космической техники Р.З. Сайфутдинов, представители отделов народного образования г. Нефтекамска, Агидели, Янаула, представители УГАТУ.
В п. Красная Горка – районном центре Нуримановского района перед авторитетным жюри, которое возглавлял профессор, доктор исторических наук из УГАТУ М.А. Филимонов, свои работы защищали 30 участников.
27 ноября на базе филиала УГАТУ в г. Ишимбае состоялся очередной отборочный тур. В состав жюри вошли профессор, д.т.н., заведующий кафедрой теоретической механики УГАТУ В.М. Грешнов, профессор, директор Ишимбайского филиала УГАТУ Ч.А. Яруллин, ветеран ВВС, ветеран космодрома Байконур, полковник запаса В.Н. Васильев. Число участников превысило 50 человек, в связи с чем жюри приняло решение работу организовать по трем секциям.
С 3 по 7 декабря должен пройти еще один заключительный отборочный тур на базе филиала УГАТУ в г. Кумертау, после чего оргкомитет регионального тура олимпиады назначит дату проведения финального, республиканского тура олимпиады. Предварительно планируется, что он состоится в интервале с 12 по 18 декабря, ожидается, что почетным гостем олимпиады станет дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР В.В. Горбатко.
По всем вопросам о региональном туре в Республике Башкортостан следует обращаться в Отдел довузовской подготовке УГАТУ по телефону +7(3472)73-67-11. Вам ответят Каменев Сергей Иванович или Гриценко Ольга Юрьевна. Электронный адрес btrvoz@mail.ru
Просмотров: 1550 | Добавил: EKiseleva | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
21-я ОЛИМИПИАДА
ЗАВЕРШЕНА!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
В 22-Й ОЛИМПИАДЕ НАЧНЁТСЯ
1 ОКТЯБРЯ 2024 ГОДА!
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Их многие читают
Сальников Егор Олегович (2660)
Фурсов Максим (2029)
Эжиев Руслан Мухаммедович (1986)
Егор Андреевич Попов (1718)
Штриккер Артур (1290)
Григорьев Павел Сергеевич (685)
Медведкин Иван (622)
Азарин Николай (563)
Трунов Артём Николаевич (496)
Ефимова Софья Алексеевна (477)
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
QR-код сайта
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2024