Пятница, 19.04.2024, 22:11
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
Форма входа
Логин:
Пароль:
...
Главное меню
Общаемся
Архив
Система Orphus
Главная » 2022 » Ноябрь » 21 » Решение Методической комиссии
13:31
Решение Методической комиссии

Методическая комиссия приняла решение посвятить Двадцатую олимпиаду 100-летию со дня образования гражданской авиации в СССР.

09 февраля 1923 года Совет труда и обороны РСФСР принял постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». Этот день стал считаться датой образования гражданской авиации СССР (История авиации в России).

Первый регулярный пассажирский рейс по маршруту Москва-Нижний Новгород был выполнен 15 июля 1923 года.

 

ИЗ ПОСТАНОВЛЕНИЯ СОВЕТА ТРУДА И ОБОРОНЫ от 09 февраля 1923 г. "О ВОЗЛОЖЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОГО НАДЗОРА ЗА ВОЗДУШНЫМИ ЛИНИЯМИ НА ГЛАВНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ВОЗДУШНОГО ФЛОТА И ОБ ОРГАНИЗАЦИИ СОВЕТА ПО ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ"

Совет Труда и Обороны постановил:

1. Общий технический надзор за воздушными линиями, существующими в РСФСР и имеющими быть открытыми в будущем, временно возлагается на Главное управление воздушного флота, через инспекцию гражданского флота.

Примечание. К техническому надзору относятся следующие вопросы: определение типов самолётов и их снаряжение, пользование аэродромами и ангарами, способы эксплуатации радиоустановок, правила движения и сигнализации, ведение путевых журналов и других документов, правила допущения лётного и технического персонала.

2. Порядок открытия новых воздушных линий, установление порядка их управления, наблюдение за экономическими и административными сторонами дела - возлагается на постоянный Совет по гражданской авиации, под председательством лица по назначению Совета Труда и Обороны, в составе представителей Главного управления воздушного флота, Высшего Совета Народного хозяйства, Народного Комиссариата Путей Сообщения и Народного Комиссариата Почт и Телеграфов, а по делам международных линий и Народного Комиссариата Иностранных Дел.

Указанный Совет состоит при Главном управлении воздушного флота и не имеет самостоятельного аппарата; постановления Совета выполняются инспекцией Главного управления воздушного флота по гражданскому воздушному флоту.

Указанный Совет работает на основании инструкции, вырабатываемой им и утверждаемой Революционным Военным Советом Республики по соглашению с Народными Комиссариатами Путей Сообщения и Почт и Телеграфов и председателем Высшего Совета Народного Хозяйства, а в подлежащих случаях и Народным Комиссариатом Иностранных Дел.


(Собрание узаконений и распоряжений рабочего и крестьянского правительства СССР, 1923, №12, ст. 153.)

Просмотров: 369 | Добавил: sveta | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
В 21-й ОЛИМПИАДЕ ЗАКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!
ПРИЁМ РАБОТ ЗАКРЫТ!
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Их многие читают
Сальников Егор Олегович (2496)
Фурсов Максим (1997)
Эжиев Руслан Мухаммедович (1844)
Егор Андреевич Попов (1668)
Штриккер Артур (1255)
Григорьев Павел Сергеевич (661)
Медведкин Иван (587)
Азарин Николай (545)
Трунов Артём Николаевич (464)
Ефимова Софья Алексеевна (439)
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
QR-код сайта
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2024