Воскресенье, 22.06.2025, 13:23
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать вторая олимпиада посвящена 200-летию со дня рождения А.Ф.Можайского
Форма входа
...
Главное меню
Общаемся
Архив
Система Orphus
Главная » Статьи » Публикации » Об олимпиаде говорят и пишут

Еще один подарок победителям

В программе летней аэрокосмической школы в Калиновке было много встреч с интересными людьми – ветеранами вооруженных сил, космодрома Байконур, писателями, художниками, руководителями крупных предприятий.

На закрытие 1-ой смены школы приезжали ректор УГАТУ М.Б. Гузаиров и Президент Торгово-промышленной палаты РБ, председатель оргкомитета регионального тура международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания Ю.Л. Пустовгаров, который еще является и Президентом хоккейного клуба "Салават Юлаев”. Выступая перед участниками аэрокосмической школы Юрий Леонидович сделал очень оригинальный подарок – 10 абонементов на каждую третью домашнюю игру "Салавата Юлаева”.

Начало сентября ушло на отработку организационных моментов, и с 29 сентября школьники Уфы и студенты нашего университета – участники, победители и призеры международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского, они же – и участники аэрокосмической школы им. У. Султанова – присоединились к многотысячной аудитории болельщиков нашей любимой хоккейной команды. Похоже, наше участие приносит "Салавату” удачу – дважды наша делегация самым добросовестным образом "болела” за нашу команду, и дважды "Салават” побеждал. 20 октября состоялся один из самых принципиальных матчей сезона. "Салават” принимал самый "богатый” клуб КХЛ – амбициозный СКА (С. Петербург), которому уже не первый год прочат обладание Кубком Гагарина, однако раз за разом эти прогнозы не сбываются. В этом сезоне СКА, укрепив свой и без того "звездный” состав одним из лучших игроков мира – А. Ковальчуком – уверенно лидирует в чемпионате КХЛ. Но и "Салават” в последних играх явно "поймал кураж” – одна победа над "Северсталью” 8:3 чего стоит. Одним словом – 20 октября не только лед под коньками хоккеистов искрил, казалось электричество заполнило весь ледовый стадион "Уфа-Арена”. Итог матча – "Салават Юлаев” победил 4:2. Расходились все члены нашей группы очень довольные – победа любимой команды, необыкновенная энергетика зала, чувство единения тысяч болельщиков – этого по телевизору почувствовать невозможно.

 Будущие участники олимпиады по истории авиации и воздухоплавания! Победителей и призеров ждет много интересного и неожиданного.

С. Каменев


Категория: Об олимпиаде говорят и пишут | Добавил: Gvozdev (21.10.2013) | Автор: Сергей Иванович Каменев
Просмотров: 1494 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
События
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
В 22-й ОЛИМИПИАДЕ
ЗАКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАКРЫТО!
ПРИЁМ РАБОТ ЗАКРЫТ!
Их многие читают
Егор Андреевич Попов (1368)
Люст Лидия Алексеевна (1229)
Сысоев Семён Викторович (1067)
Анкудинов Артём Сергеевич (989)
Харуки Омори (559)
Сагадеев Дамир Азатович (553)
Данила Столбин (483)
Теленгатор Евгений Анатольевич (458)
Максим Фурсов (451)
Бут Анна Вячеславовна (442)
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Их многие читают
Егор Андреевич Попов (1368)
Люст Лидия Алексеевна (1229)
Сысоев Семён Викторович (1067)
Анкудинов Артём Сергеевич (989)
Харуки Омори (559)
Сагадеев Дамир Азатович (553)
Данила Столбин (483)
Теленгатор Евгений Анатольевич (458)
Максим Фурсов (451)
Бут Анна Вячеславовна (442)
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
QR-код сайта
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2025