Пятница, 19.04.2024, 12:02
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
Форма входа
Логин:
Пароль:
...
Главное меню
Общаемся
Архив
Система Orphus
Главная » 2017 » Апрель » 27 » Анастасия Кузьминова об участии в Олимпиаде
12:25
Анастасия Кузьминова об участии в Олимпиаде

  

Совсем недавно, а конкретно 21 апреля состоялся Молодежный симпозиум Четырнадцатой Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания им. А.Ф. Можайского в г. Москва, посвященной 100-летию выдающегося советского авиаконструктора  Алексеева Р.Е., в котором приняли участие ребята с разных концов нашей страны. С каждым годом количество участников только увеличивается, что доказывает нам популярность данной олимпиады. Несмотря на то, что все участники разных возрастов, уровень подготовки у всех очень высокий. Олимпиада проходит в два тура: первый - заочный, где участникам предложены тесты, которые им необходимо прорешать, а также разместить историко-исследовательские работы на сайте, и второй тур - очный, на котором ребята защищают свои работы на симпозиуме. Благодаря количественному росту участников, конкуренция только растет. Немаловажный фактор данного мероприятия - это возможность общаться не только со своими сверстниками, но и с профессионалами в данной сфере деятельности. На протяжении года наши работы прочитало большое количество тех, кто действительно интересуется авиацией. Особую благодарность хотелось бы выразить Новожилову Генриху Васильевичу. Ваши отзывы очень ценны для нас. 
В этом году нам удалось посетить музей одного из крупнейших предприятий авиационной промышленности России - Авиационный музей "ОКБ Сухого". 
Сам симпозиум проходил в выставочном зале Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ). Было очень много гостей, из них: доцент, кандидат экономических наук Галина Александровна Аминова; представитель Департамента по взаимодействию с государственными органами и общественными организациями ПАО «ОАК» Анастасия Витальевна Гориченко; Директор Канцелярии Главы Российского Императорского Дома Ее Императорского Высочества Государыни Великой Княгини Марии Владимировны, доцент кафедры Отечественной истории и культуры Московского государственного университета геодезии и картографии, член научного совета РАН по изучению и охране культурного и природного наследия, член Союза писателей России Александр Николаевич Закатов; доцент кафедры «Авиационные двигатели», Уфимского государственного авиационного технического университета Сергей Иванович Каменев;  кандидат технических наук, специалист в области теории и практики обеспечения безопасности полётов и расследования авиационных происшествий Александр Николаевич Качалкин; военный лётчик-испытатель 1-го класса, инструктор, создатель и пилот малых летательных аппаратов, полковник Борис Павлович Келазев; Председатель Совета Фонда «Центр развития легкомоторной и малой авиации Ярославской области» Владимир Николаевич Корытов; Главные специалисты департамента молодежной политики Союза машиностроителей России Ирина Куличенко и Александр Макаров; доктор технических наук, профессор, академик, Советник заместителя Генерального директора по персоналу и административному управлению ОАО «Ил» Вадим Петрович Кучеров; Президент Фонда М.Л.Миля Надежда Михайловна Миль и многие другие. 
Особо внимание хочу уделить тем людям, без которых бы мероприятие не состоялось, это: Александрова Светлана Валентиновна, Чередниченко Светлана Владимировна, наши дорогие психологи Иван и Эльмира Дрозд, Гвоздев Сергей Валентинович , и все те, кто принял участие в организации. Благодарность хотелось бы выразить моему руководителю и консультанту за помощь в подготовке работы Шаурову Владимиру Николаевичу и Кузьминову Олегу Александровичу. Вместе мы смогли добиться больших результатов!
Победителям олимпиады были вручены памятные подарки и дипломы.
Всем ребятам советую поучаствовать в данной олимпиаде, так как это хорошая площадка для обмена мнениями и реализации всех своих идей из мыслей в реальность. 

Анастасия Кузьминова

 

Просмотров: 1201 | Добавил: sveta | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Пчеловек  
Однако хорошо написано

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
В 21-й ОЛИМПИАДЕ ЗАКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!
ПРИЁМ РАБОТ ЗАКРЫТ!
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Их многие читают
Сальников Егор Олегович (2465)
Фурсов Максим (1975)
Егор Андреевич Попов (1637)
Эжиев Руслан Мухаммедович (1589)
Штриккер Артур (1235)
Григорьев Павел Сергеевич (651)
Медведкин Иван (558)
Азарин Николай (537)
Трунов Артём Николаевич (456)
Ефимова Софья Алексеевна (428)
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
QR-код сайта
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2024