Суббота, 20.04.2024, 04:46
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
Форма входа
Логин:
Пароль:
...
Главное меню
Общаемся
Архив
Система Orphus
Главная » 2013 » Март » 30 » О самарском региональном туре
02:46
О самарском региональном туре
КОНКУРС

Победитель регионального этапа 10-классница Оксана Приходенко принимает поздравления

 

Вице-президент Клуба авиастроителей по образовательным профориентационным проектам, директор института новых образовательных технологий и информатизации Сергей Кувшиноввыразил уверенность, что и по числу участников, и по качеству проектов наш регион займет достойное место в этом конкурсе.
Возглавил региональный оргкомитет олимпиады министр промышленности и технологий Самарской области Сергей Безруков. В приветственном слове он сказал, что авиационно-космическая промышленность области, в том числе ОАО «Кузнецов», являющееся лидером в авиационном и космическом двигателестроении, ждут инициативных молодых специалистов. Возможно, что ими станут участники олимпиады.
Сейчас на этом предприятии, которому в прошлом году исполнилось 100 лет, идет масштабное технического перевооружение производства в связи с восстановлением проекта по изготовлению легендарного двигателя НК-32 для стратегического бомбардировщика Ту-160.

Школьники и лицеисты представили свои работы по истории и современному развитию технической мысли. Их фантазии можно только позавидовать. Например, семиклассник Сергиевской школы №1 Павел Шипилов в своей презентации доказал принципиальное совмещение подводной лодки и самолета.
Члены оргкомитета и председатель жюри - исполнительный директор ОАО «Кузнецов» Юрий Елисеев - организовали для участников увлекательную программу. Она включала в себя не только защиту проектов, награждение победителей, но и посещение сборочных цехов и уникального заводского музея.
Но самое потрясающее зрелище ждало их на испытательном комплексе. Ребята увидели, как испытываются серийные ракетные двигатели, предназначенные для запусков пилотируемых и грузовых ракет-носителей «Союз».
Кстати, на одной из них с «кузнецовскими» двигателями 29 марта отправится с Байконура в длительную экспедицию на МКС очередной российский экипаж.
Просмотров: 1716 | Добавил: Gvozdev | Рейтинг: 4.0/3
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
В 21-й ОЛИМПИАДЕ ЗАКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!
ПРИЁМ РАБОТ ЗАКРЫТ!
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Их многие читают
Сальников Егор Олегович (2498)
Фурсов Максим (1998)
Эжиев Руслан Мухаммедович (1858)
Егор Андреевич Попов (1670)
Штриккер Артур (1256)
Григорьев Павел Сергеевич (661)
Медведкин Иван (589)
Азарин Николай (545)
Трунов Артём Николаевич (464)
Ефимова Софья Алексеевна (440)
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
QR-код сайта
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2024