Вторник, 17.10.2017, 21:25
Приветствую Вас Гость | RSS
Пятнадцатая олимпиада
QR-код сайта
Форма входа
...
Главное меню
ОБЩАЕМСЯ
Архив
...
Грант Президента
Поиск
Система Orphus
Главная » Статьи » Публикации » История олимпиады

2007-2008гг. Пятая олимпиада

Наименование: Пятая ежегодная Олимпиада по истории авиации и воздухоплавания

Посвящение: 160-летию со дня рождения Отто Лилиенталя

Количество участников:  270 человек из 20 регионов России

 

Первый тур

Количество участников, допущенных к участию в 1 туре: 98

Подведение итогов состоялось: 18.02.2008 г.

Победители первого тура (финалисты олимпиады):

1. Власов Георгий Константинович, г. Москва, Лицей № 1550, 16 лет, «Самолеты-снаряды во Второй мировой войне»
2. Гоишин Илья Александрович, Тамбовская область, г. Мичуринск, МОУ СОШ №21, 16 лет, «Космическое воздухоплавание»
3. Дорожко Венедикт Владимирович, Ростовская область, г. Волгодонск, Гимназия «Юридическая», 14 лет,  «Братья Монгольфье и их современные последователи»
4. Жукова Анастасия Михайловна, г. Москва, Лицей № 1550, 17 лет, Культура и традиции бумажной авиации
5. Зотов Вадим Александрович, г. Тамбов, Тамбовская ОШИ с ПЛП им. М.М. Расковой, 17 лет, «Выдающиеся летчики-испытатели авиационной техники»
6. Мартыненко Николай Сергеевич, г. Саратов, Лицей математики и информатики, 12 лет, «Отражение идеи полета в мифах и легендах народов мира»
7. Менкиджанов Евгений Геннадьевич, Московская область, г. Подольск, ГОУ СПО МКУиНТ, 17 лет, «История развития автожиров в России»
8. Попкова Елена Михайловна, г. Волгоград, МОУ Центр «Качинец», 16 лет, «Воздушный таран – оружие русских»
9. Семенов Александр Сергеевич, г. Москва, Лицей №1550, 17 лет, «Все в крыле». Самолеты – летающие крылья. 
10. Фролов Евгений Сергеевич, г. Орел, ОГОУ ДОД Центр детского (юношеского) тех. творчества, 15 лет, «Летающие тарелки» Третьего рейха»

Протокол заседания жюри от от 18.02.2008 г.


Призы и подарки: всем участникам 1-го тура вручили призы – «История и теория развития аэрокосмической науки и техники» (диск DVD).

 


Второй тур (Молодежный симпозиум)


Состоялся: 25 апреля 2008 года.

Место проведения: Золотой зал Дома культуры «Чайка» Московского машиностроительного производственного предприятия «Салют»

Количество участников:

1. Власов Георгий Константинович, г. Москва, Лицей № 1550, 16 лет, «Самолеты-снаряды во Второй мировой войне»
2. Гришин Илья Александрович, Тамбовская область, г. Мичуринск, МОУ СОШ №21, 16 лет, «Космическое воздухоплавание»
3. Дорожко Венедикт Владимирович, Ростовская область, г. Волгодонск, Гимназия «Юридическая», 14 лет,  «Братья Монгольфье и их современные последователи»
4. Жукова Анастасия Михайловна, г. Москва, Лицей № 1550, 17 лет, Культура и традиции бумажной авиации
5. Зотов Вадим Александрович, г. Тамбов, Тамбовская ОШИ с ПЛП им. М.М. Расковой, 17 лет, «Выдающиеся летчики-испытатели авиационной техники»
6. Мартыненко Николай Сергеевич, г. Саратов, Лицей математики и информатики, 12 лет, «Отражение идеи полета в мифах и легендах народов мира»
7. Менкиджанов Евгений Геннадьевич, Московская область, г. Подольск, ГОУ СПО МКУиНТ, 17 лет, «История развития автожиров в России»
8. Попкова Елена Михайловна, г. Волгоград, МОУ Центр «Качинец», 16 лет, «Воздушный таран – оружие русских»
9. Семенов Александр Сергеевич, г. Москва, Лицей №1550, 17 лет, «Все в крыле». Самолеты – летающие крылья». 
10. Фролов Евгений Сергеевич, г. Орел, ОГОУ ДОД Центр детского (юношеского) тех. творчества, 15 лет, «Летающие тарелки» Третьего рейха»
11. Власов Сергей Николаевич, Тамбовская область, г. Мичуринск, МОУ СОШ № 21, 14 лет, «Все в крыле». Самолеты – летающие крылья»

Размещение иногородних участников: гостиница ФГУП «ММПП «Салют»

Гости:
Гостями Симпозиума впервые стали учащиеся школ города Гаврилов-Яма, а учащиеся Лицея №1550 города Москвы показали мини-спектакль, посвященный Отто Лилиенталю, и провели шуточную викторину по авиационной тематике, в которой приняли участие все присутствующие

Культурная программа: экскурсия по цехам ФГУП ММПП "Салют"

Победители:

  1. место - Жукова Анастасия Михайловна, г. Москва, Лицей № 1550, 17 лет, "Культура и традиции бумажной авиации".
  2. место - Менкиджанов Евгений Геннадьевич, Московская область, г. Подольск, ГОУ СПО МКУиНТ, 17 лет, «История развития автожиров в России».
  3. место - Семенов Александр Сергеевич, г. Москва, Лицей №1550, 17 лет, «Все в крыле». Самолеты – летающие крылья»

Протокол заседания жюри от 25.04.2008 г.

Призы и подарки: 
Победители Олимпиады - получили Дипломы, подарки от ФГУП "ММПП "Салют", КБ "Нацпромбанк" и приглашения стать членами Клуба авиастроителей.
Все участники Молодежного симпозиума получили Сертификаты участников Первого (заочного) тура Олимпиады и памятные сувениры


В организации Олимпиады, вместе с Клубом авиастроителей,  принимала участие:  Академия наук авиации и воздухоплавания

Соорганизаторы и меценаты: НО «Авиакосмофонд», НО «Фонд развития авиатехнологий», Департамент образования города  Москвы, Департамент науки и промышленной политики города Москвы, Комитет по образованию Центрального района города Волгограда, Департамент социальной политики Орловской области, Управление образования и науки Тамбовской области, МГТУ им. Н. Э. Баумана, МАТИ им. К. Э. Циолковского, МАИ, РГГУ, Лицей №1550 города Москвы, ФГУП «ММПП «Салют», ЗАО «МСЗ-Салют», ОАО «Авиационный комплекс им. Ильюшина», ОАО «Мичуринский завод «Прогресс», ОАО ГМЗ «АГАТ», ЗАО «Шахтинский Авиационно-ремонтный завод» РОСТО», ЗАО «Саратовский авиационный завод», КБ «Нацпромбанк» (ЗАО), ООО «Гарусс»

Публикации:

- Пресс-релиз от 29.04.2008 года

- Отзывы участников Пятой Олимпиады

Фотоальбом

Категория: История олимпиады | Добавил: Drozd (05.08.2017) | Автор: Иван Дрозд
Просмотров: 639 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК ОТКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ОТКРЫТО!
ПРИЁМ РАБОТ ОТКРЫТ!

Google+
Их многие читают
Ахметшин Тимур Рамилевич (34840)
Зарипова Рузиля Ильфатовна (19844)
Щур Илья Андреевич (18574)
Нурсултан Данияр Ербулатович (17353)
Нурсултанов Данияр Ербулатович (16593)
Перемота Алексей Юрьевич (13993)
Комлев Фёдор Михайлович (12850)
Щур Илья Андреевич (12706)
Миргазетдинова Розалия (12692)
Киселёв Андрей Валерьевич (12685)
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2017