Суббота, 27.07.2024, 07:09
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: sveta, Cherednichenko  
Авиамодели и авиамодельный спорт
GvozdevДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:14 | Сообщение # 31
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (mechanik)
А можете указать возраст участников, т.е. от какого до какого?

Там же написано все:

"Участие

В выставке-конкурсе принимают участие молодые люди в возрасте до 35 лет из числа учащихся, студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов образовательных учреждений и научно-производственных организаций аэрокосмического комплекса России и стран СНГ."

 
svetaДата: Понедельник, 28.03.2011, 16:23 | Сообщение # 32
Группа: Модераторы
Сообщений: 98
Репутация: 0
Статус: Offline
mechanik, Вся информация на сайте. Страничка конкурса находится по адресу http://mai.ru/conf/cisaeronautics/
 
mechanikДата: Понедельник, 28.03.2011, 19:27 | Сообщение # 33
Группа: Победители прошлых олимпиад
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо большое за информацию

Первым делом самолёты
 
Alex652Дата: Вторник, 29.03.2011, 13:05 | Сообщение # 34
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо за конкурс, заинтересовало!!!
Вот такой бипланчик собрал для весенних подлётов!
Прикрепления: 9831771.jpg (194.0 Kb)
 
mechanikДата: Вторник, 29.03.2011, 20:55 | Сообщение # 35
Группа: Победители прошлых олимпиад
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
Моторчик какой?

Первым делом самолёты
 
GvozdevДата: Вторник, 29.03.2011, 22:17 | Сообщение # 36
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 0
Статус: Offline
Alex652, симпатичная модель. Даже очень. В нашем лицее есть место для подвешивания моделей под потолком на лестничных клетках. Мы ищем хорошие))
 
Alex652Дата: Среда, 30.03.2011, 07:57 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Моторчик электрический, кратковременной мощностью 150 Ватт, 11.1 Вольт, 1000 оборотов/вольт.

Бипланчик собрал за 4 дня на каникулах. Осталось еще усилить фезюляж карбоновыми прутками.

Gvozdev, А я думал в таком заведении есть свой кружек?
Не видел не одного не красивого биплана, что то есть в них завораживающее.

ЗЫ: предпоследнюю фотографию делал на мобильник, извините за качество.

Прикрепления: 2079967.jpg (23.3 Kb)
 
GvozdevДата: Среда, 30.03.2011, 12:26 | Сообщение # 38
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 0
Статус: Offline
Quote (Alex652)
А я думал в таком заведении есть свой кружек?

Нет, такого кружка нет. Есть планерная школа, там ребята строят свой планер и летом собираются на нем лететь. Планер строят под руководством сотрудников КБ "Сухой" по подлинным чертежам. Так что, если есть желание - присылай. Гарантирую: повесят на видном месте и напишут, что это твой подарок.

В лицее вновь побывала телекомпания "Столица". Сняли короткий материал о строительстве планера. По телевизору уже показали, но у меня пока нет видеокопии.

 
BamaboyДата: Среда, 30.03.2011, 20:49 | Сообщение # 39
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
у нас в Казахстане слабо развит авиамодельный спорт финансирования вообще нет Республиканские соревнования проводили так там моделей мало было и жили мы не в гостиницах а на аэродроме Байсерке за нас вообще не платили сами за себя платили, пять дней там были, толку мало что туда поехал а областные соревнования вообще не проводили брали вообще левых людей на Республиканские соревнования им наши учителя модели делали и брали некоторых там например едут 10 человек на республиканские 7 человек берут левых которые не разбираются в авиамодельном спорте ну это как обычно дети, внуки или племянники акима или лиц стоящих выше директора кружка, 3 человека берут опытных которые уже ездили и разбираются в авиамодельном спорте, на соревнованиях большинство моделей разбивают из-за пустяшных ошибок, вот ездили в прошлом году привезли только одну медаль по планерам, я занял пятое место по электро планерам привезли живыми только 2 модели и все остальные разбомбили в пух и прах.
 
GvozdevДата: Среда, 30.03.2011, 22:33 | Сообщение # 40
Группа: Администраторы
Сообщений: 706
Репутация: 0
Статус: Offline
Bamaboy, грустно все это...
 
Alex652Дата: Четверг, 31.03.2011, 10:57 | Сообщение # 41
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Bamaboy, интересно услышать про авиамоделизм в вашей стране, но намного интереснее было, если бы ты употреблял знаки препинания! Честно.

Помнится есть тут уже, который ,толи вопрос задавал, толи ответ давал smile

А авиамоделизме часто так. Если едешь на соревнования, берешь с собой три модели, привозишь одну-две.Это про воздушные бои. Либо ты Либо ты хвост кому-то рубанешь, либо тебе кто-то. Но азарт, адреналин подхватывает!!!

Также, если ещё новичок в этом хобби, постоянно "морковки садишь". Я тоже по неопытности пару моделей разбил сначала, потом начал строить, что легче ремонтируется и быстрее строится.

 
BamaboyДата: Четверг, 31.03.2011, 11:43 | Сообщение # 42
Группа: Пользователи
Сообщений: 70
Репутация: 0
Статус: Offline
мы вообще в воздушном бою не участвовали
 
mechanikДата: Четверг, 31.03.2011, 17:05 | Сообщение # 43
Группа: Победители прошлых олимпиад
Сообщений: 162
Репутация: 0
Статус: Offline
А у нас ваще федерации нету. Ничего нету, совсем совсем. Токо в Баку клуб есть один где я занимаюсь и в Загаталах есть. Про соревнования ваще лучше не говорить. Bamaboy фикир верме

Первым делом самолёты
 
ТатьянаДата: Пятница, 01.04.2011, 08:22 | Сообщение # 44
Группа: Организаторы
Сообщений: 56
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в детстве занималась в авиамодельном кружке. Правда я делала только свободнолетающие модели.
Всегда больше всего ждали полет модели.
Первые пробные запуски планера проводили в помещении ( в актовом зале), а потом на спортивной
плащадке на улице. Важно, чтобы был слабый ветер.
И главное, чтобы модель не спикировала.
И еще, планеры очень хрупкие.
Особенно обтянутые папиросной бумагой. После полетов надо было их восстанавливать.
 
Alex652Дата: Пятница, 01.04.2011, 16:13 | Сообщение # 45
Группа: Пользователи
Сообщений: 49
Репутация: 0
Статус: Offline
Наверное, повторюсь, если скажу, что у нас в Кемеровской обл. есть свой орган ФАИ от РОСТО ДОСААФ.
Организация занимается хоть каким-то продвижение этого увлекательного хобби: организовывают выставки, соревнования. В этом году в Кемерово даже будет проходить федеральный этап по электрогонкам, приедут спортсмены со всей России.

Так же интересно услышать, что мы в этом отношении не последняя страна по развитию. Думал у нас сильно запущенно.

Татьяна,
Часто слышу истории от моделистов вашего поколения о том времени, и все, как один , твердят, что начинали с свободнолетающих планеров! И том, как тяжело приходилось доставать редкие материалы.
Сегодня в этом отношении проще, чем хочешь, тем и занимайся.

Модели, наверное, делали с бальзы, миколентной плёнки?

Но мне больше по душе воздушный бой и пилотаж, как такой, например (Видео не моё, но классное):

 
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright: Клуб авиастроителей ©2024