Суббота, 20.04.2024, 10:28
Приветствую Вас Гость | RSS
Двадцать первая олимпиада посвящена 130-летию со дня рождения С.В.Ильюшина
Форма входа
Логин:
Пароль:
...
Главное меню
Общаемся
Архив
Система Orphus
Главная » 2015 » Февраль » 16 » Председатель жюри об итогах первого тура
15:47
Председатель жюри об итогах первого тура

 

Председатель жюри, доктор философских наук, профессор кафедры социологии и культурологии МГТУ им. Н.Э.Баумана, Почетный работник высшего образования РФ, академик РАЕН Надежда Гегамовна Багдасарьян

 

Дорогие друзья!
Школьники и родители, учителя и организаторы!

Подведены итоги первого тура. Вы видели результаты оценки жюри. Мы поздравляем ребят, ставших финалистами Двенадцатой Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени Александра Федоровича Можайского!


Мы прочитали ВСЕ ваши работы. Это было непросто. Одни работы нас порадовали, другие огорчили. Не стану говорить о тех, что порадовали. Это означает, что в них выполнены базовые условия нашего конкурса. Но очень прошу тех, кто в этом году остался "под чертой", обратить внимание на две основные причины этого:

1. Несамостоятельность, отсутствие  попыток проанализировать отобранный материал, переструктурировать его под своим углом зрения. Скачивание готовыми фрагментами, а иногда и  работами целиком. Это в академическом мире называется плагиатом, а в обыденной жизни - воровством. Простите, что говорю об этом прямо. Допускаю, что иногда можно увлечься, и не придать этому значения. Поэтому призываю всех: всегда сами проверяйте свои работы через программу "Антиплагиат".


2. В определенной мере вторая причина связана с первой. Иногда возникает впечатление, что наши авторы НИКОГДА не держали в руках научных книг. Жаль, что родители и наставники не обращают внимания на наши требования к оформлению ссылок и списков источников и не подсказывают правильный формат этого оформления. Особо нас огорчил один из участников (не буду называть его имени) - уже студент, который так и не приобщился к общепринятой системе уважения к людям, произведения которых в работе беззастенчиво использовал без ссылок на авторов!


Если уж вы включились в соревнования - не поленитесь, найдите ГОСТ 7.0.5-2008 "Библиографическая ссылка". Например, здесь: http://lib.pomorsu.ru/elib/text/biblio/oformlenie_lit.htm Без понимания тонкой грани - между плагиатом и цитированием - вряд ли вам удастся побеждать в серьезных соревнованиях.

Очень надеюсь, что вы избежите ошибок в будущем.

Ну, а тем, кто оказался в нашем списке, желаю собраться и подготовиться к очень важному, красивому и ответственному этапу - выступлению "вживую" перед жюри, в составе которого легенды авиации!

Они любят вас, и именно поэтому всегда судят справедливо.

А я желаю успеха всем вам!

 

Просмотров: 1350 | Добавил: Service | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ
В 21-й ОЛИМПИАДЕ ЗАКРЫТ!
ТЕСТИРОВАНИЕ ЗАВЕРШЕНО!
ПРИЁМ РАБОТ ЗАКРЫТ!
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Их многие читают
Сальников Егор Олегович (2500)
Фурсов Максим (2001)
Эжиев Руслан Мухаммедович (1866)
Егор Андреевич Попов (1672)
Штриккер Артур (1257)
Григорьев Павел Сергеевич (662)
Медведкин Иван (590)
Азарин Николай (546)
Трунов Артём Николаевич (465)
Ефимова Софья Алексеевна (442)
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
QR-код сайта
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2024