Четверг, 17.08.2017, 12:55
Приветствую Вас Гость | RSS
Четырнадцатая олимпиада посвящена 100-летию выдающегося советского авиаконструктора Р.Е.Алексеева
QR-код сайта
Форма входа
...
Главное меню
ОБЩАЕМСЯ
Архив
...
Грант Президента
Поиск
Система Orphus
Главная » Статьи » Документы жюри » Протоколы

Протокол заседания жюри от 23.04.2010 г.

ПРОТОКОЛ
Заседания жюри
г. Москва, 23.04.2010 г.

Присутствовали:
Председатель жюри – Багдасарьян Н.Г., доктор философских наук, профессор кафедры социологии и культурологии МГТУ им. Баумана.
Члены жюри:
Бажанов А.И. - журналист, Главный редактор журнала «Двигатель»;
Вяткин Л.М. - летчик - истребитель, художник, писатель;
Жилякова А.В. - учитель, Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, автор курса «История авиации и воздухоплавания»;
Кондауров В.Н. - Заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза;
Крымов В.В. - д.т.н., профессор, Директор по науке ФГУП "ММПП "Салют";
Кувшинов С.В. - д.т.н., профессор кафедры «Проектирование самолетов» МАИ, Директор института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ;
Микоян С.А. - Заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза;
Новожилов Г.В. – авиаконструктор, Дважды Герой Социалистического труда, академик, Президент Академии наук авиации и воздухоплавания;
Питерская В.А. - учитель, Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, автор курса «Люди и судьбы российской авиации»;
Тонкович Р.Д. - военный летчик, авиажурналист, Почетный член Авиационного содружества «Свети Илия», Кавалер Почетного Золотого знака пилота ВВС и ПВО Армии Сербии (Республика Сербия).

Повестка дня:
Оценка работ участников Молодежного симпозиума (второго тура Олимпиады) и подведение итогов Седьмой ежегодной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания 2009-2010 гг.
 
Слушали:
Участников Молодежного симпозиума:

ФИО

Регион, место учебы

Тема работы

1

Глубокий
Иван Владимирович

г. Сыктывкар, Республика Коми, Россия ГОУДОД «РЦДО»

Самолет Можайского

2

Глухова
Евгения Михайловна

г. Саранск,  Республика Мордовия, Россия
ГОУ ДОД  «РЦДО»

Прорыв в стратосферу

3

Дорожко
Венедикт Владимирович

г. Волгодонск, Ростовская область, Россия МОУ Гимназия "Юридическая"

Законы развития техники и их проявление в авиации

4

Зимин
Александр Олегович

г. Новоуральск, Свердловская обл., Россия МОУ СОШ № 58 с углубленным изучением отдельных предметов

Григорий Яковлевич Бахчиванджи – «первопроходец реактивной авиации»

5

Ивахнов
Роман
Сергеевич

г. Ленск,  Республика Саха, Россия
МОУ СОШ  № 5

Воздушный терроризм и методы борьбы с ним

6

Каледина
Ольга
Юрьевна

г. Подольск,  Московская область, Россия МКУиНТ  г. Москва

Отражение идеи полета в искусстве и литературе

7

Каленюк
Максим Вячеславович

г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия Уфимский государственный авиационный технический университет

Гироскоп: вчера, сегодня, завтра

8

Карпов
Андрей
Сергеевич

г. Москва, Россия
Лицей № 1550

Самолеты легенды Ту-154

9

Котряхов
Артем
Андреевич

г. Киров, Россия
МОУ СОШ № 56

Женщины и дети на авиационных предприятиях страны в период войны

10

Мартыненко
Николай Сергеевич

г. Саратов, Россия
Лицей математики и информатики

Женщины и дети на авиационных предприятиях страны в период войны

11

Нурсултан
Данияр Ербулатович

г. Уральск, Республика Казахстан
СОШ № 20

История экранопланов в России

12

Огороднов
Олег
Николаевич

г. Гаврилов-Ям, Ярославская область, Россия Гаврилов-Ямский филиал РГАТА им. П.А.Соловьева

Летательные аппараты с гибким крылом

13

Петров
Артем 
Алексеевич

г. Москва, Россия
ГОУ СОШ № 354
им. Д.М. Карбышева

Воздушные авианосцы

14

Степаненко
Анастасия Владимировна

г. Челябинск, Россия
Челябинский государственный педагогический университет

Забытые проекты ХХ века. История орбитального корабля «Буран»

15

Тряскин
Дмитрий Владимирович

г. Уфа, Республика Башкортостан, Россия УОШИ с ПЛП

Создание истребителя пятого поколения

Решили:
1. Победителями Молодежного симпозиума Седьмой Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания для русскоговорящих юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет, посвященной 65-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-45 гг. стали:
первое место – Карпов Андрей Сергеевич;
второе место – Глубокий Иван Владимирович;
третье место – Котряхов Артем Андреевич.

2.Отметить работы: Дорожко Венедикта Владимировича, Нурсултана Данияра Ербулатовича и Ивахнова Романа Сергеевича

 

Председатель жюри:
Н.Г. Багдасарьян 

Категория: Протоколы | Добавил: sveta (23.04.2010)
Просмотров: 1288 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1  
Замечательно

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
14-Я ОЛИМПИАДА ЗАВЕРШЕНА!
ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В 15-Й ОЛИМПИАДЕ НАЧНЕТСЯ
1 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА!

Google+
Их многие читают
Збарский Даниил Павлович (12311)
Щур Илья Андреевич (11502)
Кузьминова Анастасия Олеговна (8955)
Бадакова Анастасия (8921)
Чеховская Алена Алексеевна (5227)
Рафаэль (4700)
Иванов Семен Владимирович (4695)
Кошманов Илья Игоревич (4589)
Беляева Александра Сергеевна (4548)
Пушинская Кристина Валерьевна (4051)
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2017