Вторник, 22.08.2017, 00:40
Приветствую Вас Гость | RSS
Четырнадцатая олимпиада посвящена 100-летию выдающегося советского авиаконструктора Р.Е.Алексеева
QR-код сайта
Форма входа
...
Главное меню
ОБЩАЕМСЯ
Архив
...
Грант Президента
Поиск
Система Orphus
Главная » Статьи » Документы жюри » Протоколы

Протокол заседания жюри от 24.04.2009 г.

ПРОТОКОЛ
Заседания жюри
г. Москва, 24.04.2009 г.

Присутствовали:

Председатель жюри:
Багдасарьян Н.Г., доктор философских наук, профессор кафедры социологии и культурологии МГТУ им. Баумана.
Члены жюри:
Новожилов Г.В. – авиаконструктор, Дважды Герой Социалистического труда, академик, Президент Академии наук авиации и воздухоплавания;
Микоян С.А. - Заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза;
Кондауров В.Н. - Заслуженный летчик-испытатель СССР, Герой Советского Союза;
Вяткин Л.М. - летчик - истребитель, художник, писатель;
Кувшинов С.В. - д.т.н., профессор кафедры «Проектирование самолетов» МАИ, Директор института новых образовательных технологий и информатизации РГГУ;
Крымов В.В. - д.т.н., профессор, Директор по науке ФГУП "ММПП "Салют";
Питерская В.А. - учитель, Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, автор курса «Люди и судьбы российской авиации»;
Жилякова А.В. - учитель, Лауреат конкурса «Грант Москвы» в области наук и технологий в сфере образования, автор курса «История авиации и воздухоплавания»;
Бажанов А.И. - журналист, Главный редактор журнала «Двигатель».

Повестка дня:

  1. Оценка работ участников Молодежного симпозиума (второго тура Олимпиады) и подведение итогов Шестой ежегодной Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания 2008-2009гг.

Слушали:

Участников Молодежного симпозиума:

Участник

Тема работы

Регион, место учебы

1

Андреев
Евгений
Михайлович

На пути к гиперзвуку. История освоения гиперзвуковых скоростей 

Пермский край, г. Пермь, Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова

2

Веденев
Андрей
Анатольевич

Секреты успеха ОКБ М.Л. Миля ( к 100-летию со дня рождения) 

Пермский край, г. Пермь, Пермский авиационный техникум им. А.Д. Швецова

3

Вереницына
Алена
Игоревна

Летательные аппараты на воздушной подушке. Безаэродромная посадка 

Волгоградская область, г. Волгоград,
МОУ центр "Качинец"

4

Власенко
Александр
Олегович

Первые авиационные приборы

Тамбовская область, г. Тамбов, ТОГОУ «Общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой имени М.М.Расковой»

5

Гребнев
Сергей
Сергеевич

Гибридные аэростатические летательные аппараты

 

г. Москва,
Лицей № 1550

 

6

Гришин
Илья
Александрович

На пути к гиперзвуку. История освоения гиперзвуковых скоростей 

Тамбовская область,
Тамбовская область,
г. Мичуринск, СОШ № 21

7

Гурылев
Сергей
Витальевич

Загадочные проекты Третьего Рейха 

Ярославская обл.,
г. Гаврилов-Ям,
филиал РГАТА

8

Дорожко
Венедикт
Владимирович

"Золотое сечение" в авиационных конструкциях" 

Ростовская область, г. Волгодонск,
МОУ Гимназия "Юридическая"

9

Иванов
Алексей
Сергеевич

Авианесущие корабли: архаизм или необходимость?


Чувашская Республика,
Цивильский р-н,
МОУ "Кокшакасинская ООШ
им. А.Г. Николаева

10

Кукушкина
Анна
Евгеньевна

Воздушные болезни авиапассажиров

 

г. Москва,
ГОУ ЦО № 1804

11

Лысенко
Роман
Васильевич

Средства спасения боевых самолетов

Республика Саха (Якутия),
г. Ленск, Лицей №2

12

Мартыненко
Николай
Сергеевич

Экологические проблемы гражданской авиации

 

Саратовская область,
г. Саратов,
Физико-математический
Лицей № 1

13

Менкиджанов
Евгений
Геннадьевич

Летательные аппараты на основе антигравитации

Московская область,
г. Подольск,
МКУиНТ

14

Сафин 
Аскар
Флюрович

Самолеты-памятники

 

Республика Башкортостан,
Уфимская ОШ- интернат с первичной летной подготовкой им. М.Г.Гареева

15

Серебряков
Сергей
Алексеевич

От воздушного шара к термоплану

 

Вологодская область,
с. Куркино,
Куркинская СОШ

16

Шаврин
Борис
Святославович

Самые большие катастрофы воздушных судов. Кто виноват?

Архангельская область,
г. Архангельск,
МОУ СОШ № 11

Решили:

Победителями Молодежного симпозиума Шестой Олимпиады по истории авиации и воздухоплавания для русскоговорящих юношей и девушек в возрасте от 12 до 18 лет, посвященной 100-летию со дня рождения М. Л. Миля стали:

первое место - Дорожко Венедикт Владимирович;

второе место - Менкиджанов Евгений Геннадьевич;

третье место - Гришин Илья Александрович.

Председатель жюри:
Н.Г. Багдасарьян 

Категория: Протоколы | Добавил: sveta (24.04.2009)
Просмотров: 1105 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Переводчик
...
ВНИМАНИЕ!
14-Я ОЛИМПИАДА ЗАВЕРШЕНА!
ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ!
ПРИЁМ ЗАЯВОК НА УЧАСТИЕ В 15-Й ОЛИМПИАДЕ НАЧНЕТСЯ
1 ОКТЯБРЯ 2017 ГОДА!

Google+
Их многие читают
Збарский Даниил Павлович (12318)
Щур Илья Андреевич (11617)
Кузьминова Анастасия Олеговна (9073)
Бадакова Анастасия (9035)
Чеховская Алена Алексеевна (5257)
Рафаэль (4793)
Иванов Семен Владимирович (4724)
Кошманов Илья Игоревич (4599)
Беляева Александра Сергеевна (4584)
Пушинская Кристина Валерьевна (4058)
Мини-чат
Техподдержка
E-mail отправителя *:


Тема письма:


Текст сообщения *:



Форум техподдержки
Наш логотип
«Олимпиада Можайского»
Организатор

Copyright: Клуб авиастроителей ©2017